Рекламный баннер

Спортобзор: братская футболистка играет за Иркутскую область

Братскую футболистку пригласили играть за область, хотя женская команда "Сибирячка" появилась в Братске менее месяца назад. Не только об этом событии в "Спортобзоре" расскажет Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Братчане удачно выступили на двух выездных соревнованиях по греко-римской борьбе. В Новосибирске прошёл открытый турнир, собравший команды из нескольких сибирских городов. И по итогам соревнований у братчан две золотые медали. Непобеждёнными с ковра ушли Алексей Томилин и Евгений Мамедов. Последний также получил приз "За волю к победе". А в соседнем Красноярске проходил этап Спартакиады учащихся России. Здесь отличился Владислав Кузьмин. В категории до 120 килограммов он завоевал бронзовую медаль. Наш супертяжеловес принёс единственную медаль в копилку областной команды.
***
У братских легкоатлетов также была возможность проявить себя на Спартакиаде учащихся, но в Иркутске. И своим шансом наши бегуны воспользовались. Каждый из шести наших спортсменов был заявлен в двух видах соревновательной программы и никто без медали не остался. Всего у братчан их 12, в том числе 5 - высшей пробы. По итогам Юлия Чуприкова, Аркадий Соколов и Ирина Почитаева получили путёвки на региональный этап Спартакиады. Он состоится в Омске в конце мая. В ближайшие дни решится "судьба" ещё двух легкоатлетов - Максима Панина и Никиты Валюхова. Возможно, их также включат в состав областной команды.
***
Новость из разряда неожиданных, но приятных. Футболистке из Братска Алине Заболотней предложили играть на областном уровне. Женской футбольной команде нет и месяца, а наших уже заметили. Всего после нескольких тренировок, девушки участвовали в своем первом турнире. В число призёров наша команда не попала, но центрального защитника "Сибирячки" "взяли на карандаш".
 
"Мы были на перерыве матча, и тренер сказал, что есть хорошая новость, что Алину приглашают играть за Иркутскую область, я обрадовалась этому моменту, девчонки все захлопали, тоже поддержали меня. Мы занимались всего две недели до этого, мяч я научилась держать и, видимо, хорошо", - рассказывает из Бердска Алина Заболотняя, игрок сборной области по футболу.

В данный момент в составе областной команды Алина уже провела четыре игры на Спартакиаде школьников в Новосибирской области. Девушки сохраняют шансы пробиться в российский финал.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций