Рекламный баннер

Спортобзор: дзюдо, ушу-саньда и акробатика

Братские спортсмены отметились успехами на соревнованиях самого разного уровня - начиная от регионального и заканчивая европейским.

Рекламный баннер
Братчанин Григорий Сулемин в составе российской команды стал серебряным призёром чемпионата Европы по дзюдо. В Венгрии на пути к медали наши спортсмены "прошли" команды Азербайджана, Словении и Украины. Все три своих схватки Григорий выиграл. В финале россияне сразились с сильнейшей мужской сборной по итогам личного турнира Евро-2013 - командой Грузии. Представители Кавказа были сильнее - 4:1. Дзюдоист из Братска уступил Варламу Липартелиани. На прошлогоднем чемпионате Европы в Челябинске Григорий Сулемин также проиграл грузинскому спортсмену в финале, но тогда он выступал в личном турнире.
***
Вторая "Россия" в бойцовской карьере - и вновь призовое место. Братчанин Владислав Лут завоевал медаль на первенстве страны по ушу-саньда. Соревнования с участием лучших спортсменов страны проходили в Старом Осколе. Владислав выступал в группе "15-16 лет" в категории до 75 килограммов. Наш в недавнем прошлом кикбоксёр к числу "мальчиков для битья" себя не относил, о чём свидетельствуют два выигранных поединка. Но поражения от сверстника из Дагестана избежать не удалось. Причём ранее Владислав встречался с ним и победил. Это было на турнире по кикбоксингу.

"Попал со "своим", я недавно в этом виде спорта, бороться не умею, он меня заборол. Я получил много опыта на соревнованиях, планирую дальше заниматься и участвовать", - говорит Владислав Лут, призёр первенства России по ушу-саньда.

Братчанин в итоге стал одним из немногих сибиряков, кому удалось подняться на пьедестал. На первенстве страны по ушу-саньда представители нашего региона завоевали менее 10 наград.
***
"Допрыгнули" до медалей. Братчане успешно выступили на "Кубке Байкала" по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Соревнования в Ангарске собрали более 120 спортсменов из нескольких городов области и Красноярского края. Яков Блинский оказался лучшим в своей группе на мини-трампе. На этом же снаряде чуть-чуть не добрал до золота Дмитрий Ковалёв, он выступал по программе мастеров спорта. Дмитрий Васильев на акробатической дорожке собрал сумму баллов, которая "потянула" на серебряную медаль. В ближайшее время нашим спортсменам предстоит гораздо более серьёзный старт. На Всероссийский турнир в Новосибирске отправится команда в составе более 10 человек.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций