Рекламный баннер

Спортобзор: выступления братских саночников, приезд представителя Международной федерации сётокан каратэ-до

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении братских саночников на чемпионате России, а также о прибытии в наш город именитого гостя, представителя Международной федерации сётокан каратэ-до. Подробности - у Вадима Перфильева.

Рекламный баннер
Братские саночники - в числе лучших в России. Чемпионат страны, проходивший на олимпийской трассе в Сочи, был отмечен целым рядом успехов наших спортсменов. Так, в соревнованиях мужчин на одноместных санях серебро завоевал Виктор Кнейб. По итогам 4-ёх спусков он уступил чемпиону Альберту Демченко больше 7 десятых секунды. Семён Павличенко показал лучшее время в первом заезде, но затем "сбавил обороты" и занял третье место в итоговом протоколе. В соревнованиях женщин бронзу завоевала Александра Родионова. Двое братчан также добавили себе в коллекцию ещё и медали в эстафете. Семён Павличенко стал серебряным призёром командных соревнований, Александра Родионова и Евгений Воскресенский поднялись на третью ступень пьедестала почёта.
***
Событие для местных поклонников восточных единоборств. В наш город прибыл представитель Международной федерации сётокан каратэ-до (СКИФ) Александр Рамзин. Это первый визит именитого гостя в Братск, впервые после открытия филиала в нашем городе. Обладатель 6-го дана проведёт для местных каратистов 3-дневный обучающий семинар. Основным содержанием которого будет постановка техники.

"Каждый сенсей, каждый учитель, мастер, он что-то привносит и создаёт свою систему, которая ему наиболее удобна, которую он считает наиболее эффективной, поэтому столько стилей и школ, но основа одна и та же - каратэ пошло от сётокана, мы эту основу и изучаем", - рассказывает Александр Рамзин, президент федерации "Сётокан каратэ-до России", г. Владивосток.

По окончании семинара для каратистов проведут своеобразный "срез полученных знаний", кто-то из ребят может получить "повышение" спортивного звания - пояс. Тем не менее, мастер пообещал слишком строго "спрашивать" ни с кого не будут. Но новичкам 4-кратный чемпион России по сётокан каратэ-до посоветовал серьёзно относиться к тренировкам. Навыки полноконтактного единоборства могут пригодиться не только в спортивных поединках. На одном случае 63-летний Александр Рамзин остановился особо.
"Зимой, это было в феврале, на меня напали 5 человек, отмахался. Если вы видите меня перед собой, значит всё удачно, отбился, я думаю, что им несладко пришлось", - говорит Александр Рамзин.

Заметным событием обещает стать и субботний межрегиональный турнир "Звёзды Братска". На турнир приедут каратисты из Красноярска, Иркутска, Барнаула и других городов. Соревнования пройдут в "Таёжном".
***
И ещё об одном предстоящем спортивном событии. В выходные в Братске состоится крупный турнир по настольному теннису. Больше 10 лет соревнования были именными, в честь первого чемпиона города Валерия Лагерева. Год назад ветерана не стало, и турнир стал с приставкой "памяти". В субботу-воскресенье ожидаются жаркие баталии мастеров маленькой ракетки со всей области. Участники определят победителей в личном и командном турнире. Соревнования пройдут в 24-м профлицее. Открытие турнира состоится в субботу, 30 марта, в 13 часов. В воскресенье начало игр в 10.30.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций