Рекламный баннер

Спортобзор: джипперы открыли сезон, а "Сибиряк" одержал победу в первом контрольном матче

Сегодня в спортивном блоке: джипперы со всего Приангарья провели "разведку боем" в Братском районе, вести с футбольных полей, а также успехи братских саночников.

Рекламный баннер
Рассчитывали на потепление, но "небесная канцелярия" решила иначе. Основной "проблемой" для участников стартового этапа Кубка Иркутской области стал вязкий тяжёлый снег. "Великим днём лопаты" соревнования не стали, хотя и этот инструмент был не лишним. Несмотря на то, что джипперы были "вооружены" лебедками, домкратами и прочими "полезными вещами", без которых не обойтись в тайге. Традиционно, организаторы отпустили экипажи в суточный "свободный полёт" на огромный полигон в районе Тармы, Дунайки, бывшего Николаевского завода.
 
Открыть внедорожный сезон в этом году решили 20 команд со всей области, в том числе 5 новичков. В классе "Туризм" "в деле" можно было увидеть и чисто женский экипаж из Иркутска с позывным "Белки". Над расстановкой точек организаторы потрудились основательно. Казалось, в некоторые места, следуя здравому смыслу, автомобиль, даже полноприводный, доехать никак не должен.
"Джипперы, они интересные люди, они приезжают для того, чтобы намучиться, устать, испытать свой автомобиль, может быть, где-то его повредить. Думаю, здесь им будет достаточно, хватит и снега и препятствий, и тяжёлых условий, и в то же время погода тёплая, приятно покопаться", - комментирует Дмитрий Муратов, секретарь клуба "Таёжник".

В итоге соревнования обернулись массой поломок. "Обычным делом" стал "выход из строя" одного из ведущих мостов. Некоторые участники большую часть соревнований проездили на переднем либо заднем приводе. Тем не менее, никому не потребовалась эвакуация, сошедших не было. В итоге братчане завоевали 2 медали и обе в классе "Спорт". Первое место занял экипаж пилота Вадима Арясова, второе - команда "рулевого" Сергея Леонтьева. Следующие этапы Кубка области по трофи-ориентированию пройдут в Иркутске и Нижнеудинске.
***
Начали с победы! Братский "Сибиряк", находящийся на сборе в Краснодарском крае, провёл первый контрольный матч. Свои силы наша команда проверила во встрече с молодёжным составом клуба премьер-лиги "Кубань", который состоялся в субботу. Как сообщает официальный сайт "Сибиряка", игра изобиловала жёсткой борьбой, единоборствами, возможности отличиться были и у братчан, и у краснодарцев. Однако, наша команда свела на нет разницу в классе и своими возможностями распорядилась наилучшим образом. В первом тайме отличился Алексей Сабанов, во второй половине встречи усилия партнёров подытожил Виктор Крымов. Итог - 2:0 в пользу "Сибиряка". Завтра наша команда проведёт очередной контрольный матч. "Спарринг-партнёром" будет футбольный клуб "Славянский" из зоны "Юг" второго дивизиона.
***
Российские саночники завершили предолимпийский сезон. Заключительным "аккордом" стал финал Кубка России, который проходил как раз в столице будущей "белой" Олимпиады, Сочи. Отсутствием лидера мужской сборной Альберта Демченко не преминули воспользоваться воспитанники братской школы санного спорта. Обладателем Кубка стал Виктор Кнейб. Чуть больше одной десятой секунды уступил ему Семен Павличенко и стал вторым. Бронзовую медаль взял Евгений Воскресенский. Стоит отметить, что победитель Кубка и серебряный призёр давно представляют не Братск и Иркутскую область, а другие регионы страны.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций