Рекламный баннер

Спортобзор: братский школьник стал чемпионом города по шахматам среди мужчин

Чемпионом города среди мужчин стал школьник, а братские боксёры и рукопашники успешно выступили на соревнованиях в Ангарске. Подробнее обо всём - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
14-летний школьник Анатолий Виноградов стал чемпионом Братска по шахматам среди мужчин. В городских соревнованиях участвовали 10 спортсменов, которые играли по круговой системе, то есть "каждый с каждым". Анатолий в 9 партиях набрал 7,5 очков и оказался недосягаемым для соперников намного старше себя. А именно серебряного призёра Евгения Метляева и занявшего третье место Юрия Шинкоренко. Отметим, что титул чемпиона города среди мужчин 14-летний кандидат в мастера спорта завоевывает второй год подряд.
***
Двое бывших футболистов "Сибиряка", сейчас представляющие клубы Футбольной национальной лиги, накануне имели все шансы встретиться на поле. В Новосибирске играли команда Вячеслава Кириллова, "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка, и "Спартак" из Нальчика, в который недавно перешёл Дмитрий Галин. Оба футболиста были включены в заявки клубов, но встреча так и не состоялась. Галин провёл первый тайм, а после перерыва был заменён. Кириллова тренерский штаб "Металлурга" всю игру продержал на скамейке запасных. Сам матч завершился безголевой ничьей - 0:0.
***
Представители спортивного клуба "Поединок" осваивают смежные виды единоборств. Наши рукопашники выступили на областном турнире по панкратиону в Ангарске "Ударная волна". В рамках соревнований состоялись поединки среди любителей, а также 3 боя по профессиональным правилам, то есть с минимальной защитной экипировкой. В которых свои силы опробовали молодые спортсмены. Один из братчан уступил решением судей. Другой, Надир Юнусов, встречался с бойцом из Иркутска, и выиграл, проведя удушающий приём.
***
Две медали завоевали братские боксёры на первенстве области среди юниоров. Соревнования с участием спортсменов 17-18 лет со всего Приангарья проходили в Ангарске. Третье место занял братчанин Джоник Фатхуллаев. Другой наш земляк Алексей Бобровский проиграл "битву за золото" и стал вторым. Тренеры рассчитывали на успех ещё одного спортсмена, Артёма Сакунова, но на пьедестал ему было взойти не суждено. Проанализировав итоги соревнований, у наставников остались вопросы как к самим боксёрам, так и к организаторам первенства.
"Бобровский мог и выиграть финал, под конец турнира сдал почему-то, сил не хватило. Судейство было необъективным, взять бой Артёма Сакунова, где он выиграл "первого номера", но победу ему не отдали", - говорит Владимир Вознов, тренер-преподаватель спортивного клуба "Ермак".

Тем не менее не вошедший в число призёров Сакунов, а также медалист Бобровский получили вызов на сборы. По итогам которых будут сформированы два состава областной команды. Эти сборные выступят на первенстве Сибири в Иркутске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляю Анатолия Виноградова, Евгения Метляева, Юрия Шинкоренко.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций