Рекламный баннер

Спорткомплекс "Олимпия" стал местом проведения чемпионата и первенства Приангарья по панкратиону

Спорткомплекс "Олимпия" стал местом проведения чемпионата и первенства Приангарья по панкратиону

Рекламный баннер

Турнир изначально планировался как областной, но в лучшие годы побороться за награды приезжали спортсмены из таких крупных городов, как Омск и Новосибирск. В нынешнем, седьмом по счету, чемпионате, участвовали более 300 бойцов из Иркутска, Железногорска, Куйтуна, Новой Игирмы, Видима, Улькана, Чуны, Тулуна и Братска. И, видимо, не зря организаторы выбрали для турнира название "Сибирские медведи".
- А вы посмотрите на ребят и поймете, они такие же, как маленькие медведи, такие же сильные, такие же мужественные. И, наверное, медведь еще является олицетворением нашей сибирской природы, поэтому "Сибирские медведи". Мы уже 7 турнир проводим, и название неизменное, и оно нам нравится, - говорит Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации Братска.
- Воспитанники разных тренеров, всех наших филиалов, около 30 человек братчан. Сейчас говорить еще рано, но идут хорошо, - считает Алексей Ревенко, тренер по рукопашному бою СДЮШОР Департамента образования.
Прогнозы тренеров оправдались. Среди детей и юношей вне конкуренции оказалась команда хозяев. Второе и третье места заняли соответственно сборные Улькана и Куйтуна. В соревнованиях мужчин также первенствовала команда города Братска. Гости из областного центра довольствовались вторым местом, сборная Тулуна замкнула тройку призеров.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций