Рекламный баннер

Спортобзор: братчане побеждают на плавательных дорожках, профессиональном ринге и санных трассах

В разгар спортивного сезона братчане регулярно снабжают нас новостями о своих успехах и достижениях. Сегодня в обзоре - плавание, смешанные единоборства и натурбан.

Рекламный баннер
Братские пловцы преуспели в завоевании призовых мест на чемпионате и первенстве области. По одной награде в свои коллекции добавили Ирина Астапенко и Саша Николаев. А некоторые проявили себя в нескольких видах программы и завоевали по две, а то и три медали. Это Лиза Кремкова, Илья Лиясов и Анна Воронцова.
"У меня два третьих места - на стометровке вольным стилем и на 200, и второе место на 50 вильным стилем.  Хотелось бы лучше, но вода была очень горячая, было тяжело плыть, а так в принципе довольна", -  делится впечатлениями Анна Воронцова, неоднократный призёр первенства области по плаванию.

Тем временем двое пловцов форсированными темпами готовятся к более серьёзным стартам. Семён Гуляев в конце месяца отправится в Ангарск, где состоится отбор на Всероссийский детский фестиваль по плаванию. Как планируют тренеры, там Семён должен победить и тем самым гарантировать себе место в команде.
"Лиза Кремкова вошла по рейтингу чемпионата и первенства на участие в этапе Кубка России, который будет проходить в Барнауле 3-7 марта. Впервые мы едем на Кубок России", - говорит Марина Часовитина, тренер ДЮСШ "Рекорд".
***
Братчане продолжают пробовать силы в смешанных единоборствах. Наш земляк Данил Багаманов принял участие в поединке по правилам организации "Прайд". Турнир из 10-ти боев проходил в столице Приангарья. Напомним, минувшим летом Данил в Братске дебютировал в качестве бойца-профессионала и проиграл иркутянину Николаю Петрову. В этот раз соперником нашего спортсмена был боец из Киргизии. Лишь в первые 15 секунд поединка проходила "дуэль взглядов", а затем оба сошлись в жаркой бескомпромиссной рукопашной. Взаимный обмен "любезностями" проходил сначала в стойке, затем гость из ближнего Зарубежья перевёл бой в партер. Данилу пришлось совсем несладко, но он выдержал град ударов и смог встать на ноги. Регламентом соперникам было отведено два пятиминутных раунда, но противостояние в ринге завершилось уже после трёх. Данил воспользовался ошибкой бойца из Киргизии и нанес нокаутирующий удар ногой. Позже выяснилось, проигравший получил перелом носа.
"Это бои не в перчатках и шлеме, где в основном решают судьи, в этих боях почти всё решает один удар, он может быть и случайным, и чётко отточенным. Очень хорошо и ярко поддержала иркутская публика, это придало уверенность, также тренеры, которые ездили со мной, секундировали - всё это помогло победить", - рассказывает Данил Багаманов, победитель турнира по смешанным единоборствам.
Добавим, что в "заголовке" турнира значилось противостояние "Сибирь против Азии". Такая "матчевая встреча" завершилась победой сибиряков - 7:3.
***
Представители братской школы натурбана прославили наш город на европейском уровне. Юниорское первенство континента проходило в Новоуральске Свердловской области.
В соревнованиях двухместных экипажей братчане Андрей Щеглов и Вадим Королёв завоевали бронзовые медали, пропустив вперёд только дуэт из Австрии и другую российскую "двойку". В одиночных санях "дела" у наших саночников обстояли хуже. У юниоров лучшим из братчан стал Анатолий Талалов с 9-ым временем.
У девушек Мария Комаревцева и Маргарита Ниязова стали соответственно 7-ой и 13-ой.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций