Рекламный баннер

Спортобзор: достижения братских легкоатлетов и хоккеистов

В Братск вернулся рекордсмен России по лёгкой атлетике Илья Краснов, а команда по хоккею с мячом продолжает бороться за победу в первенстве области. Об этом смотрите в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
В Братске появился ещё один, очень перспективный легкоатлет. Победитель недавнего первенства России Илья Краснов после яркого выступления в Пензе вернулся в родной город. Напомним, Илья произвёл настоящий фурор, обновив рекорд страны на дистанции 400 метров и став мастером спорта в 16 лет. Улучшить предыдущее достижение не удавалось никому на протяжении более двух десятков лет. Спортсмен рассказал нам о том, что на первенство он попал без отбора и к соревнованиям готовился в тяжёлых условиях. В составе основной сборной России по лёгкой атлетике, выполнял такую же "работу" наравне со всеми. Отметим, что в главной команде страны Илья тренировался вместе со своим братом, участником Олимпийских игр в Лондоне, Владимиром Красновым. С некоторых пор между "родственниками" установилось пока "не явное" соперничество.
"Он выполнил мастера спорта летом, а я - зимой, он рад за меня, но у него ко мне чуть-чуть зависть есть. Я, честно говоря, от себя такого не ожидал, я намерен был, я знал, что в этом году выполню мастера спорта, но я не думал, что перевыполню норматив, это было классно", - рассказывает Илья Краснов, победитель первенства России по лёгкой атлетике.
 
В ближайшие выходные Илья выступит на зимнем чемпионате города по лёгкой атлетике. Но самые главные старты у Краснова-младшего впереди. В июне ему предстоит поездка на российские соревнования.
***
Памяти вратаря и судьи Сергея Миренкова. Хоккейный турнир с таким титульным названием и не меняющимся уже 3 года составом участников состоялся в Братске. Игры первого дня наметили аутсайдеров соревнований - сборные Рудногорска и Железногорска-Илимского, потерпевшие по 2 поражения. Им и пришлось оспаривать "бронзу" в очном спорте. Удача была на стороне "илимчан". А финал "с вывеской": "Барс"-Усть-Илимск не меняется все 3 года. В этот раз сильнее были братчане - 3:1, "барсы" взяли реванш за прошлогоднее поражение от "северных соседей". Участники турнира посетовали на недостаток игровой практики, что объясняется объективными причинами.
"В этом году и чемпионата города не проводится, мы участвуем с "Автомобилистом" в чемпионате области, и вот этот турнир, запланирован ещё турнир в Падуне, "Кубок Вихрева" - вот и всё. Зима в этом году такая, что с хоккеем действительно туговато", - говорит Андрей Герасимов, капитан команды "Барс".

Покой им только снится. Братская команда "Металлург" продолжает выступление в первенстве области по хоккею с мячом. Выездное турне выходных принесло братчанам 2 победы. В матче против иркутского коллектива "Урожай-Сибсканет" наша команда уступала - 0:2, но завершилось всё благополучно - 5:3. Юниорский состав "Байкал-Энергии" "Металлург" обыграл с ещё более крупным счётом - 12:3. Бомбардирский талант вновь проявил Александр Рязанцев. Его лицевой счёт за 2 игры - 7 забитых мячей. После удачного выезда братский "Металлург" вышел на третье место.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не Александр, а Андрей Рязанцев. Вот за такую не проверенную информацию на Вас люди и обижаются.Не приятно.
  • OldUser
    Ильюха, давай догоняй братца!!! Гордимся тобой и Володькой!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций