Рекламный баннер

Пятеро братчан уже получили денежное вознаграждение от 500 до 1500 рублей за информацию, которая помогла пресечь деятельность бутлегеров и наркоторговцев

Пятеро братчан уже получили денежное вознаграждение от 500 до 1500 рублей за информацию, которая помогла пресечь деятельность бутлегеров и наркоторговцев

Рекламный баннер

По звонкам жителей города сотрудниками милиции проведены проверки. Так, вчера в Центральном округе Братска на одну наркоточку стало меньше. Успешную операцию провели оперативники "Госнаркоконтроля".
Хозяйка квартиры сама указала место, где она хранила наркотики. Но в ходе обыска сотрудники "Госнаркоконтроля" нашли не только это. Таблетки, шприцы, стеклянные рюмки, эмалированные кружки с остатками вещества. Все свидетельствовало о том, что в этой квартире готовили и употребляли наркотики.
- В ходе производства обыска указала на разделочный стол, в выдвижном ящике которого были обнаружены 3 спичечных коробка, в каждом из которых находились отрезки полиэтилена с остатками вещества коричневого цвета, - говорит сотрудник "Госнаркоконтроля".
Наркопритон попал в поле зрения оперативников год назад. Внимание привлекли постоянные жалобы жильцов подъезда на запах растворителя и непрекращающийся поток гостей к хозяйке квартиры. Точку взяли в оперативную разработку. Подозрения наркополицейских нашли подтверждение в ходе обыска.
По словам сотрудников "Госнаркоконтроля", изъятых материалов достаточно для возбуждения уголовного дела. Вещество коричневого цвета является опием. Поэтому хозяйка квартиры будет привлечена к ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. По Уголовному кодексу ей грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций