Рекламный баннер

СпортОбзор: достижения братских спортсменов

Сегодня в Братске начался Всероссийский турнир по боксу, в области объявлен конкурс на разработку эмблемы для чемпионата мира по хоккею с мячом. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
За идеями - "в народ". Областное министерство спорта объявило конкурс на разработку эмблемы чемпионата мира по хоккею с мячом 2014 года. Первенство планеты пройдёт именно в Иркутске. Как следует из текста пресс-релиза "...логотип должен отражать суть и масштаб чемпионата как главного международного соревнования..., а также страну и город, в которой он пройдёт", - конец цитаты. Приём работ завершится 15 февраля. Победитель и призёры конкурса получат 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно.
***
Выяснение отношений по-мужски, но по правилам. Сегодня в Братске начался турнир памяти одного из самых перспективных братских боксёров, Дмитрия Кузнецова. Соревнования уже второй год носят статус Всероссийских класса "Б". То есть победители-юниоры могут повысить спортивные звания до кандидатов в мастера спорта. Организаторы разослали приглашения в несколько регионов, но боксёры из Бурятии и Приморского края не приехали, красноярцы отправили только одну из 3-ёх команд. Тем не менее, турнир состоялся, даже несмотря на отсутствие тренера Дмитрия Кузнецова.
"Ильин Сергей Александрович уехал, но остались за него молодые ребята - Владимир Вознов, Александр Журавлёв, и когда разговаривали - проводить турнир или нет, сказали однозначно будем проводить. Так как приехало команд мало, у нас сегодня открытие, завтра решили сделать день отдыха и иногородним сделать экскурсию по городу - свозить их на ГЭС, Ангарскую деревню, на картодром может быть", - говорит Сергей Непомнящий, старший тренер сборной Братска по боксу.
Имена победителей будут известны в воскресенье. В течение 3-ёх соревновательных дней на братском ринге побывают почти 80 боксёров.
***
Не оскудела силачами братская земля. Что и доказали наши юноши на первенстве области по пауэрлифтингу. В Тулун "потягать железо" съехались более 70 пышущих здоровьем спортсменов не старше 16 лет. Борьба за первые места была жаркой. Золото в 8-ми категориях распределили между собой силачи из 7 городов Приангарья, только тулунчанам удалось выиграть дважды. Из братчан в силовом троеборье победил Максим Погодаев. В категории до 66 килограммов он собрал сумму, почти в 6 раз превышающую собственный вес - 380 килограммов. Серебром довольствовался Роман Ефаров. Медаль досталась ему по результатам взвешивания, он оказался тяжелее соперника. Бронзу увезли на родину Владислав Куреев и Сергей Беккер. Результаты братчан в совокупности потянули на второе командное место. Все медалисты области занимаются под руководством тренера Леонида Германа.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций