Рекламный баннер

Газификация в Правобережье: частный сектор остался практически без дорог

В частном секторе Гидростроителя дороги разрушили при укладке газопровода. Восстановить их обещают в следующем году, но жители недовольны - ездить то им нужно сейчас. Лада Рыбакова посмотрела на рытвины и ямы, и к своему удивлению обнаружила - к непролазным дорогам местные жители тоже приложили руку.

Рекламный баннер
- Центральной улицей в этом квартале называют Енисейскую. На днях здесь появился "кирпич". Если верить знакам, то объехать можно слева и справа, то есть по Байкальской и Малоангарской. Местные автомобилисты на последнюю советуют даже не соваться.
На колдобины жалуются все - от пешеходов до водителей автобусов. Им сложно определиться, что лучше: глинистая жижа по колено или её застывший от мороза вариант. С колеей, об которую мнутся глушители и "обвесы".
"Я в бассейн поехала там, по кругу - чуть в калитку не въехала. Шесть машин нас собралось, дорога узенькая, всё перекопано. У нас - машины, у кого-то - маленькие дети. Мамы не могут выйти погулять. "Скорой помощи" тоже быстро сюда не проехать. Пенсионеры у нас тонут. Не только на нашей улице! Проедьте по посёлку, вот по таким улочкам!" - возмущается Татьяна, житель улицы Дальневосточной.

"Виноваты укладчики газопровода" - в голос говорят жители. Пока подводили голубое топливо к домам, перекопали 15 километров улиц. В местной администрации нам пояснили - подрядчик обязан грейдировать проезжую часть. Если потребуется - даже отсыпать. Но, видимо, проспали морозы, которые сковали колею. Делать это сейчас - почти бесполезно. Свои "пять копеек" в благоустройство вносят и сами жители.
"Газовики-подрядчики только прекращают свои работы, и тут же жители начинают вести работы по прокладке зимнего водопровода. Мы согласовываем, но есть и такие граждане, которые без согласования занимаются самодеятельностью. Мы их будем наказывать. Приглашаем на административную комиссию, составляем протоколы", - комментирует Ирина Ошкина, зав. отделом ЖКХ Комитета по управлению Правобережным округом.

Жителям ничего не остаётся делать, как терпеть такие дороги. В следующем году, как только оттает земля, им пообещали восстановить и дороги, и взрытые обочины. Те, кто уже не силах переносить ежедневное прохождение по грязи, взялись за работу сегодня.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у на по Краснодарской уже 2 года такая грязь,и никому ничего не надо! Газовики вообще оборзели !!!
  • OldUser
    это точно, про Краснодарскую они вообще забыли...хотя обещали, когда к ним приходили жаловаться
  • OldUser
    Да кому он нужен этот газ? Впаривают насильно, цена на подключения зашкаливает, 100-120тр!!! Бред, и это в стране где треть всех мировых запасов газа! Вы посмотрите как в Туркмении, там население вообще не платит за электричество и тепло, !!! Вот на что надо ровнятся, а не на европейскую и западную капитализацию всех и вся!!! Вот политика всеми "любимого" Путина и его приспешников!!! Не стесняясь в средствах и амбициях, построили напрямую в Европу трубу и давай качать наш с вами газ! А деньги где? и на что будут тратится? Вопрос остается открытым! Если учесть состояние наших дорог и комунального хозяйства! Вот так то! А что касается разрушений, оставленых после прокладки труб, то кого это волнует кроме нас с вами, им там не ходить и не ездить, это демонстрирует отношения о заботе о населении, так сказать наглядный пример!!!
  • OldUser
    подключить газ 100-120 дорого, а воду еще дороже 200-250 тыс. В поезде состоялась беседа с мужчиной, живущим в Якутии, про газ сказал следующее: "У меня дом на 160 кв.м., большая баня и все отапливается с помощью газа. Зимой за газ плачу по 1500 руб. Без газа не знаю что бы делал." В других городах люди с удовольствием подключают газ и радуются жизни.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций