Рекламный баннер

Рекордное выступление братских пловцов на чемпионате и первенстве области

Выше всяких похвал выступили братские пловцы на первенстве и чемпионате области. Турнир проходил в Ангарске. Воспитанницы тренера-преподавателя Марины Часовитиной предпочитали не размениваться, а брать медали почти "оптом".

Рекламный баннер
Так, Анна Воронцова и Софья Каримова завоевали по три награды, Ирина Астапенко и Анна Высоцкая - по пять, Елизавета Кремкова - девять. Общий "урожай" нашей команды составил симпатичную цифру двадцать пять. По словам тренеров, подобный успех совсем не случаен. Спортсмены были "на воде" весь июнь, а накануне поездки пловцы дважды были на сборах.
"В Ангарске я заработала пять медалей - четыре золотых и одну бронзовую. 200 спина, 50 спина, 100 спина, 100 комплекс - это золотые и 100 комплекс по чемпионату - третье", - рассказывает Анна Высоцкая, многократный победитель первенства области по плаванию.

"Это рекордное количество медалей, воспитанники школы "Рекорд" столько ещё не завоевывали. Сейчас мы едем на открытое первенство Иркутска, это рейтинговые соревнования. У нас Анна Высоцкая и Анна Воронцова отбираются для участия в Кубке Попова, который будет проходить в декабре в Екатеринбурге. А в ноябре ближайшие соревнования - первый этап Кубка Сибири, проходить будет в Яровом, второй этап уже в Иркутске", - говорит Марина Часовитина, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень радует, что появились тренеры, заинтересованные в спортивных достижениях. У нас в "Таёжном" уже не осталось ни одного достойного тренера, который может воспитать хорошего спортсмена-пловца. Была одна так себе, да и то слиняла.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций