Рекламный баннер

Почти 1000 братчан пробежали "Кросс здоровья"

Выходной - под знаком массового пробега. В субботу в Братске состоялся "Кросс здоровья". В Центральном округе более шестисот человек на время отложили все свои дела, чтобы пробежать положенные 500 метров по стадиону "Металлург". "Круг с небольшим" бежали студенты, работники предприятий и организаций, ветераны.

Рекламный баннер
Школьники обеспечили массовость. Всего команд из шестнадцати человек набралось больше трёх десятков. Время, конечно, учитывалось, но не для всех был важен результат. Хотя большинство бегунов все же поддались спортивному азарту.

"Для меня это нормально, потому что я бегом давно не занимаюсь, плохо себя чувствую на такой дистанции", - говорит Анастасия Новикова, школа № 1.
"Конечно, кросс был тяжёлый, 500 метров еле-еле пробежал, не рассчитывал, что вообще пробегу. Это честь конечно за школу пробежать, да наверное для каждого пробежать за свою школу или учреждение это будет честь", - высказывается Дмитрий Жихарев, школа № 12.

По итогам кросса в Центральном округе отличились бегуны 3-ей школы, 1-го педагогического колледжа и группы "Илим". В абсолютном зачёте победителями стали Илья Краснов и Екатерина Мартыновская. Всего в 3-ёх городских округах к "Кроссу здоровья" присоединились почти 1000 человек.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Конечно, бутылку пива каждому по обещай, они и километр пробегут и до Москвы раком доползут:D

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций