Рекламный баннер

Первые "пластиковые" пешеходные переходы появились в Братске

Пешеходные переходы из пластичного материала появились в Братске. Всего по новой технологии нанесут 37 таких "зебр" - на улицах, где движение наиболее интенсивно. Первый "холодный пластик" появился на улице Ленина, ещё два - на Подбельского и Обручева.

Рекламный баннер
Подрядчики утверждают, что технология не из лёгких: отвердитель размешивается вручную, до полного высыхания требуется немало времени. Тем не менее современный материал позволяет экономить на затратах по оплате труда: наносить его нужно реже. Например, в Иркутске есть такие "пластиковые" переходы, где материал держится уже три года. Если его не трогают грейдером зимой…
"Пластичный материал - более долговечный, чем краска. Если у краски функциональность - 6 месяцев, то у пластика эксплуатация - год. При нормальном содержании дороги в зимний период. Дальше в рамках этого проекта мы хотим нанести ещё пешеходный переход из готовой пластичной ленты. Будет это на Янгеля, 64", - говорит Валерий Алещев, заместитель директора ООО СМЭП "Дельта".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хоть золотые пусть рисуют. Как летали так и будут летать, пешеходов калечить. Дядю Стёпу надо ставить с полосатой дубиной:)
  • OldUser
    хоть и дороже,зато долговечнее!ещё бы камеры поставить с выходом в инет!
  • OldUser
    Ладно долговечнее, но также эта разметка ещё и более скользкая!!! Как для пешеходов так и для автомобилей.
  • OldUser
    Матриал используется для разметки любых асфальто-бетонных покрытий. Создает противоскользящий эффект. Срок эксплуатации 2 года. Время высыхания 7 мин
  • OldUser
    Вбейте в гугле: пластиковые пешеходные переходы. 137 р/кг, можно все такие сделать красно-белые<br />
    http://krasnodar-kray.tiu.ru/p1201684-holodnyj-plastik-dlya.html
  • OldUser
    Помните, как нам внушали, про шумовые полосы на Падунке? хоть и дорого, но О-О-Ч Е Н Ь эффективно для безопасности движения. Видел кто-нибудь эти полосы? или, кто-нибудь притормозил на них? Как ни крути, только "положить полицейского" действительно эффективно.
  • OldUser
    Дорогуша, уже весь город и так полицейскими перекопали...<br />
    Я бы вот,например, на Крупской, рынок Багульник в сторону 23 микрорайона вобще бы бетонной стеной отгородил, от Ретро и до Рябикова... там и полицайского поклали, и светофор поставили - а овце-бараны (народ) как топал протоптанной тропой так и идет... так же ближе...<br />
    Энергетик, на Наймушина - 5 пешеходных и полицейские, а табун как по Макаренко ходил с Погодаева к Приморской, так и ... не хочет идти до перехода...
  • OldUser
    А разметка в Падуне? от автостанции к мосту???<br />
    Мляяяя, все знаки знаю, все правила, но значения этой разметки до сих пор понять не могу...<br />
    Водятелы ГИБДДэшные, может кто разъяснит, как понимать сплошную линию разметки по осевой на дороге с односторонним движением...
  • OldUser
    Помню активисты тогда еще существующей "Волны", весной 2011 предлагали это в городе, на что получили ответ от руководства денег нет на такую роскошь. Нашлись.
  • OldUser
    Экскаватор проедет, не будет ничего))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций