Рекламный баннер

Отопительный сезон в Братске начался без срывов. Даже в Правобережье!

Отопительный сезон в Братске начался! Сегодня подключают школы, детские сады и больницы. Далее будут жилые дома. Задержек и сбоев быть не должно ни в одном из округов, - уверяют руководители котельных. Даже в Правобережье в этом году вентили откроют без задержек - не в пример предыдущим годам! В котельной братской электрической компании побывала наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
- Идёт замена регистрирующих приборов. Старого поколения самописцы на диаграмме фиксировали показания. А сейчас всё в электронном виде.

Заместитель начальника котельной демонстрирует недавно установленные "обновки": с ними контролировать работу котлов значительно проще. Шаровые краны на систему отопления зданий даже запылиться не успели, - раньше на их месте были задвижки, простоявшие с первого дня работы котельной. А ей почти 40 лет! Но больше всего здесь рады новому турбогенератору. Теперь отработанный пар не будут просто выпускать в атмосферу, а преобразуют в электричество. Мощность установки - 500 киловатт в час, и это почти половина потребностей котельной. Эту энергию больше не придётся покупать, а значит - будет существенная экономия. Которая, говорят инженеры, позволит снизить себестоимость отопительной услуги. Продолжаются ремонты котлов - тех, что в целях безопасности должны быть в резерве. 

"Трудились все. Спасибо нашим работникам, что понимают. Оборудование у нас основное подготовлено. Экспертные обследования проведены. Препятствий к зимней работе нет. Но работы ещё ведутся - график у нас не заканчивается 1 или 15 сентября, он рассчитан - текущие и капитальные ремонты - на весь год. Поэтому темпов работ мы не снижаем", - говорит Александр Глебченко, начальник котельной БЭК.

Угольный запас тоже есть, - уверяют специалисты. Почти пятая часть от годовой потребности. За 12 месяцев здесь в среднем сжигают 100 тысяч тонн. Поэтому пока причин для беспокойства жителей Правобережья нет. Самое главное - деньги потребителей теперь не "потеряются по дороге". От посредников, в виде управляющей компании, в котельной отказались.
- В этом году котельная перешла на прямые расчёты с потребителем. То есть с каждым из них будет заключён индивидуальный договор. Пока из 10 тысяч абонентов в пункт заключения договоров, а он находится на улице Сосновой, 8 А, пришли всего 810 человек. Остальных просят поторопиться.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Масса ненужной информации, а как до дела - так тут у журналистов БСТ тяму не хватило подробнее все выяснить. Какие индивидуальные договоры, зачем они нужны??? Взяли бы да объяснили людям, а то всякую ерунду мусолят, разжевывают, а важную тему раскрыть не в состоянии.
  • OldUser
    Diorella В точку.
  • OldUser
    Ничего не нужного в теме не вижу.наоборот новость что отказываются от упр.компании.которые только могут с людей деньги драть да кричать какая у вас задолженность! Вот и в центральном районе надо так же сделать,а то в одном жилтрест еще куча ооо и всех кормить надо сплошная халява.
  • OldUser
    старый фокус:перед началом мероприятия раструбить что срывается,запустить и похвалить какова-нибуть чинушу.клизмача или гольцварщину
  • OldUser
    Диор...ея? ...релла? ( к чему бы этот ник???) Вроде всё ясно. Что договоры индивидуальные. Посредников нет. Ты платишь - тебя подключают. Хватает тяму понять?
  • OldUser
    Ваще не в тему. У Вас что-то сорвалось????
  • OldUser
    когда на Правом подключат?
  • OldUser
    Очень хочется надеяться, что в этом году обойдется без срывов и у нас, что прошлый год не повториться, когда по нашему стояку отопление включили на 2 (ДВЕ!) неделе позже, чем во всем городе и даже доме
  • OldUser
    Живу на Правом, сегодня подключили, дома не просто тепло - жарко даже.
  • OldUser
    а у нас до сих пор нет
  • OldUser
    Да сколько можно врать!!!!! Володаркого 15, только 24 сентября к 17.00, и то после нескольких звонков в ЖКХ на Комсомольскую 61. Там мастера не считают нужным отчитываться за выполненные заявки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций