Рекламный баннер

У жителей ветхих общежитий появилась перспектива переезда

У жителей аварийных общежитий появилась перспектива переехать в новое жильё. Об этом сообщили сегодня на заседании городской Думы. Две девятиэтажки начнут строить в ближайшие пару лет, в Энергетике и Гидростроителе.

Рекламный баннер
Председатель градостроительного комитета Алексей Бельков уже обозначил адреса - Юбилейная, 39, и Вокзальная, 7. Напомним, до сих пор дома коридорного типа в городской программе переселения не участвовали.
 
"Мы ещё ни разу не переселяли граждан, потому что те квартиры, которые мы строим, они, как правило, гораздо больше. Минимальные квартиры 31-32 квадрата, а они проживают в комнатах - 9, 17, 19 квадратных метров. Получается, разница очень большая, а разница она ложится на плечи местного бюджета. И это мы не можем компенсировать за счёт области, федерации. Область и Москва говорят: финансируйте за свой счёт", - комментирует Алексей Бельков, председатель градостроительного комитета г.Братска.
 
В этом году в администрации планируют провести аукцион на разработку проекта девятиэтажек. На это в бюджете предусмотрено 10 миллионов рублей. К слову, до сих пор под переселение в Братске строили только малоэтажные дома. Кстати, сейчас завершается строительство нескольких объектов под переселение - в Падуне, Гидростроителе и центральной части, всего 167 квартир.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тогда порядок! Так как жилья у меня никакого нет подожду два года и поселюсь в подвале одной из этих общаг. :)
  • OldUser
    "У жителей ветхих общежитий появилась перспектива переезда" и на века застрять в общаге. На перспективу работать надо, радетели вы наши.<br />
    Те же трущебы. Только новые.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций