Рекламный баннер

Строгое наказание нерадивым дорожникам

Дорожный ремонт затянется до конца лета, поскольку одного иркутского подрядчика отстраняют от работы! Такое решение сегодня приняла комиссия комитета ЖКХ после осмотра "заплаток" на улице Жукова.

Рекламный баннер
С виду обычный асфальт, на самом деле - некачественный, уверяют эксперты. Исполнителя - компанию "Металлтрейд" заставят полностью переделать покрытие, кроме того, накажут рублём.

"По результатам испытания лабораторные пробы не пошли ни по водонасыщению, ни по уплотнению, ни по толщине слоя, поэтому у нас серьёзные претензии к подрядчику. Они не выполнили в установленные сроки работу, и речь идёт о разрыве контракта", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер ДСГБ.

"К выполненным работам также будут применены штрафные санкции в связи с тем, что они не соблюдали технологию в процессе выполнения. Далее, после того как мы расторгнем договор, на улицы, которые у нас остались не выполненными, мы заключим уже другой договор с другой подрядной организацией", - сообщает Вера Ризман, и.о. заведующего отделом дорожной деятельности и благоустройства.

Это значит, что ремонт на нескольких городских улицах откладывается до августа. В списке: Подбельского, Северный Артек, 40 лет Победы и другие. Всего в контракте значилось 1900 квадратных метров асфальта. Нерадивый подрядчик успел уложить лишь 40%, начав работать на месяц позже обещанного. При этом старый асфальт снимали не с помощью техники, а вручную, чтобы сэкономить. Возможно, потеряв заказ, дорожники изменят методы работы.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А в других районах города, тоже они "ремонт дороги" проводили. И в Падуне, и в Энергетике в дождь укладывали. Кипиш подняли местные дорожники, потому что их от кормушки оторвали, а сами такие же. Вспомните хотя бы прошлый год, да и предыдущие. Хочется верить, что по уходу иногородних компаний, БСТ так же пристально будет следить за местными дорожниками. Люди не оставайтесь в стороне, не ленитесь снять на камеру наших дорожников. Может тогда и будут у нас дороги.
  • OldUser
    Дикий капитализм-так и будет все идти по кругу,ни работы,ни ответственности,ни дорог.
  • OldUser
    нанять один раз финов что бы сделали лет на 40 и забыть про ремонт дорог!думаю обойдется дешевле,чем каждый год делать заплатки ценой в несколько миллионов рублей
  • OldUser
    что тут скажешь - это неправильная подрядная организация, она делает неправильные дороги. А давеча комиссия ездила, измеряла слой покрытия, и все всех устраивало.
  • OldUser
    Это точно, видно же было с первых часов работы что качества ни ни какого,надо было потянуть,чтоб как попало, но на халяву,и переделывать за их счёт, МУДРО или беспардонно.Филонили и делали всё тяп ляп,им бы показали как делали до них, а то думают их наняли те кто не знает как дороги должны выглядеть.
  • OldUser
    Делают ремонт во обще поразительно...сегодня на ул. возрождения за пару часов и тротуар и дорогу за бабахали...даже не смутила лужа поверх которой положили новый асфальт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций