Рекламный баннер

Девятиклассники сдают экзамен по ОБЖ

Девятиклассники сдают экзамен по ОБЖ

Рекламный баннер

Основы безопасности жизнедеятельности в школьную программу вошли ещё в конце прошлого века. Не было преподавателей, не хватало литературы. Прошли годы, но мало что изменилось. По-прежнему ОБЖ преподают в основном бывшие военнослужащие, учителя физкультуры и начальных классов. И сложно определить, кого – преподавателей или их учеников этот экзамен взволновал сильнее. По мнению самих педагогов, результаты экзамена покажут – справились ли преподаватели со своей задачей. И вряд ли будет принят в расчёт тот фактор, что готовиться к экзаменам детям было совсем непросто.
В отличие от наставников, многие девятиклассники особых волнений не испытывали. Облегчало задачу и то, что экзамен выполнялся в виде тестирования, и правильный ответ иногда можно было просто угадать. Видя спокойные и уверенные лица своих подопечных, к концу экзамена удалось справиться с волнением и преподавателям. Правда, учителя не скрывают, что, несмотря на неплохой уровень полученных знаний, некоторые из них применить в жизни ребятам будет сложно.
Тревожные предчувствия не оправдались. Как выяснилось, почти все девятиклассники сдали экзамен успешно. Педагоги надеются, что, ребята, в случае необходимости, вспомнят, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Впрочем, ничего страшного не произойдёт, если все эти знания так и не потребуют подтверждения практикой.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    МАЛЫШКА ТЫ ПРОСТО ЧУДО!!!ЕСЛИ Б НЕ МОИХ 17ЛЕТ,Я БЫ СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ СЧАСТЛИВ!!!БУДУ МАЛИТСЯ ЗА ВАС ДЕТЕШКИ,ВЫ ВСЕ ОЧАРОВАШКИ!:*

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций