Рекламный баннер

Сомнительный бензин обездвижил несколько автомобилей

Наши автомобили заправили некачественным топливом. Сегодня в нашу редакцию с такими жалобами обратились несколько человек. Все - клиенты автозаправочной станции "Илим-Роско" на Курчатова. В чём дело выяснял Иван Курницкий. 

Рекламный баннер
Владелец "отравленной" "ГАЗели" хоть и приехал к нам на своих колесах, до сих пор не знает, чем закончится для его авто последняя заправка. Несчастливую для него "13-ю" бензоколонку мужчина навестил сегодня. Заправленный под завязку микроавтобус начал огрызаться с первым поворотом ключа зажигания.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "То, что у автомобиля бензиновое несварение опытный водитель догадался сразу. Двигатель непривычно затарахтел, а сама "ГАЗель" с трудом доковыляла до собственного гаража".
Злополучный бензин слили. Порция топлива с другой АЗС двигатель оживила, но за болячки нанесенные "кормилице" Роман планирует поквитаться.
"Я позвонил в Роспотребнадзор, с желанием написать заявление. Чтобы эту заправку проверили на качество бензина. Специалисты ведомства ответили мне, что Роспотребнадзор не занимается проверкой качества нефтепродуктов и предложили обратиться в прокуратуру", - говорит Роман, автолюбитель.
"13-я на Курчатова" продолжает работать. Правда, через одного водители приезжают жаловаться. Любопытно, но аллергия на здешний 92-ой, в большинстве случаев, у грузопассажирских "ГАЗелей".
"Впервые у меня такое. "ГАЗель" то чужая, не моя. Я наемно работаю. Что случись с двигателем, его же на меня повесят, понимаете? Из-за плохого бензина детонация большая идёт", - говорит Василий Александрович, автолюбитель.
В "Илим-Роско" комментировать автомобильный "падёж" отказались. Представитель компании сослался на отсутствие жалоб. Однако пробы топлива компания взяла и направила в Братский университет. Там есть лаборатория. О результатах проверки обещали уведомить на днях.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций