Рекламный баннер

Братские архитекторы раскритиковали проект будущего "Парка тысячелетия"

Братские архитекторы раскритиковали проект будущего Парка тысячелетия. По плану его должны обустроить в районе улицы Советской. С разработчиками проекта сегодня была организована видеоконференция Братск-Владивосток. 

Рекламный баннер
На территории в сто гектаров специалисты проектного института предложили разместить многофункциональный центр, картодром, гостиницу, ресторан и множество пешеходных тропинок и аллей. Изюминкой парка должна стать набережная с видом на Братское море. Интерактивный диалог вышел непростым. Дальневосточные исполнители, по мнению членов градостроительного совета, к поставленной задаче подошли с излишним размахом. Братских специалистов не устроила необходимость расширения дорог и вырубка большого количества деревьев.


"Исключено через территорию парка прокладывать капитальные дороги с профилем в 25 метров шириной. Никакого кольцевания дорог. Это неизбежно будет транзит. Особенность сибирского парка в таком городе как наш – это чтобы он был близко. В лес мы и так можем съездить, но должна быть разница. Этот кусочек живой природы для нас самое ценное", - высказывается Виктория Астраханцева, член градостроительного совета.

Возможно, разработчики проекта в ближайшее время посетят наш город. Сами документы будут доработаны с учётом наших пожеланий и представлены на общественные слушания.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    там бы построить хороший торговый центр типа Джем Мола в иркутске, с кинотеатрами и роледромом, а то чарли надоел Посравнению сним голливуд золото
  • OldUser
    Жилье в городе нужно а не торговые центры. На Ленина построили торговый центр - стоит пустует, возле рынка начали строить "эльдорадо" - теперь стоит убогий недострой. Вообще у нас в городе умеют строить - недостроить.
  • OldUser
    Угу. Не забывайте про лес и экологию! Торговых домов и так хватает.
  • OldUser
    Не давайте там 35этажное желое здание построим
  • OldUser
    на территории 100га можно построить нормально трешек.
  • OldUser
    Вообще все заасфальтировать и на каждом углу торговый центр, а то у нас в городе магазинов не хватает, нет свободных площадей. А почему бы не спросить у города, что бы люди высказались - что они хотят увидеть в этом месте? Провести конкурс на лучший проект среди наших горожан и назначить вознаграждение. У нас что, некуда городские денежки втужить?
  • OldUser
    Я хочу там кинотеатр с 6залами<br />
  • OldUser
    ??? Вам не хватает жилья в городе
  • OldUser
    парк в городе просто не обходим!!!погулять в братске негде,хочется хороший парк,как в больших городах!!!торговые центры надо не умножать ,а просто менять в них ассортимент,а это проблемма местных предпринимателей!
  • OldUser
    В нашем городе мало очень фирменых магазинах, хотелосьбы торговый центр где тока фирменые отделы саваж иль де ба те ив роше, и тд
  • OldUser
    В нашем городе слабо развита качественная торговля. Почти везде ширпотреб, поэтому от количества ТЦ не зависит их качества. А ведь в некоторых и ремонта больше 10 лет не было.
  • OldUser
    А вы спросили жителей близлежащих улиц - нужен ли им этот парк? Мало нам хлопот от "Союза" и "Чайна-Тауна" с дискотекой "ТРанзит" вкупе, так теперь нам предлагают шум, гам и пъяные вопли от гуляющих под нашими окнами, а если ещё и парковку сделают, то привет всем от дрифтеров и аудиофилов.
  • OldUser
    В городе полно парков. Их только в надлежащий вид привести нужно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций