Рекламный баннер

Берегитесь фальшивых купюр

Осторожно, в городе фальшивки! Полицейские считают, что в Братск завезена партия поддельных купюр. Некоторые из них уже обнаружены в аптеках, магазинах и автозаправочных комплексах. Шанс стать жертвой или того хуже, - подозреваемым, - есть у неосторожных или плохо видящих людей: отличить ненастоящие деньги без специальной аппаратуры сложно. Но можно!

Рекламный баннер

"За двое суток - 16 - 17 мая, обнаружено 5 сбытов поддельных купюр достоинством 5 000 рублей. Данные купюры хорошего качества. Присутствует перфорация. Но она имитирована проколами острым предметом. Гособразец выполнен с помощью лазера. Светоотражающие полоски не отражаются: они выполнены другим способом. И водяные знаки - выполнены способом аэрографии", - говорит Алексей Анциферов, сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Братску.
Спешить при расчете на рынках или в полутьме такси оперативники не советуют: особое внимание нужно обратить на серию и номер купюры. Откажитесь от покупки или сдачи, при возможности проверьте подлинность - если на 5 000-ной купюре есть такое сочетание букв и последовательность цифр: ( "ВМ 3884702" 03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,13,14)
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций