Крупную победу одержала "Байкал-Энергия" в матче против армейцев Хабаровска

Это была последняя игра второго этапа в четвертой группе розыгрыша Кубка России. К шестой минуте соперники обменялись голами, но на перерыв команды ушли при разнице в счете в пользу иркутян - 5:3. Во второй половине встречи "Байкал-Энергия" еще четырежды огорчала голкипера "Ска-Нефтяника". Попытки хабаровчан сократить разрыв в счете ни к чему не привели. В итоге 9:3 - победа хоккеистов "Байкала". В середине первого тайма игра была прекращена на 28 минут из-за неисправности системы освещения. Ощутимый вклад в успех своей команды внес игрок иркутян Николай Кадакин, записавший на свой счет 4 мяча.
Таким образом, в четвертьфинале Кубка "Байкал-Энергия" сыграет с красноярским "Енисеем", а соперником "Ска-Нефтяника" будет "Кузбасс". Матчи пройдут в Москве 5 ноября.