Рекламный баннер

45 килограммов наркотиков изъято за 9 месяцев текущего года. По итогам работы братский отдел Госнаркоконтроля занимает 2 место в Приангарье

45 килограммов наркотиков изъято за 9 месяцев текущего года. По итогам работы братский отдел Госнаркоконтроля занимает 2 место в Приангарье

Рекламный баннер

По фактам хранения, торговли и сбыта наркотических веществ возбуждено 92 уголовных дела, из них 69 расцениваются как особо тяжкие. Руководство отдела отмечает, что это не просто цифры. В результате спецопераций задержано более 20 человек, часть дел уже передано в суд. Для сравнения: в прошлом году было изъято всего 100 граммов наркотических средств. Тогда не хватало людей, автотранспорта и денег на контрольные закупы. Сейчас эти проблемы решены. За последний год частично перекрыты поставки наркотиков из Красноярска, Новосибирска, Казахстана. Полностью остановить распространение зелья, говорят в Госнаркоконтроле, пока невозможно.
- В течение года была задержана совместно с милицией одна из крупных групп. Практически все участники группировки находятся под стражей. И нами также были задержаны группы, которые с Правого берега и Энергетика, занимающиеся непосредственно поставками наркотиков с других регионов России, - рассказывает Алексей Дерендяев, и.о. заместителя начальника Братского межрайонного отдела ФСКН России по Иркутской области.
Слабая помощь населения - еще один отрицательный аспект в раскрываемости преступлений. Братчане крайне неохотно становятся понятыми при обысках наркоторговцев. В свою очередь, ни одно обращение от горожан не остается не без внимания. За последнее время оперативники проверили несколько ночных заведений города. В клубах распространяли психотропные вещества. За подобные нарушения администрация заведений-нарушителей понесёт уголовную ответственность.

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций