Рекламный баннер

В Братске есть Улица Разбитых Фонарей

Северный Артек в одночасье остался без освещения! Из всех установленных в жилом районе светильников уцелели только два! 30 уличных фонарей разбиты. В компании, которая занимается обслуживанием уличного освещения в городе, пояснили: артековцы виноваты сами.

Рекламный баннер
"Жильцы звонят нам в диспетчерскую, объясняют, что было весёлое торжество, после чего постреляли все плафоны. Один плафон в сборе стоит 3 тысячи рублей. Дело в том, что плафоны отдельно не меняются. Меняется сразу все в сборе, потому что не подходит. Нельзя плафоны отдельно купить. Всё идёт со светильником", - комментирует Надежда Просянникова, главный инженер ООО "Монтажсервис".

Новые плафоны пришлось заказывать в Новосибирске, ещё несколько дней заняла дорога. На замену светильников уйдёт пара дней, сообщили в "Монтажсервисе". Но сколько простоят фонари - неизвестно. Специалисты настроены скептически: Северный Артек лидирует по вандализму в Братске. Например, на Крупской за год меняют в среднем 10 плафонов. В Артеке каждый месяц приходится устанавливать 3 новых светильника. К слову, хулиганство с 30-ью разбитыми фонарями обошлось городу в сто тысяч рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот нашли бы этих весельчаков-стрелков да оторвали все, что между ног болтается, да заставили бы оплатить плафоны, работу и штраф. Может в следующий раз так не веселились бы.
  • OldUser
    Это же свои, местные. Разбили - пускай сидят в темноте, пускай насилуют и убивают, может, тогда проживающим придёт в голову хоть маленько, но и самим приглядывать за имуществом.
  • OldUser
    про веселье ничего не слышал и выстрелов тоже,а вот видел,как по осени приезжали работники жека,спиливали засохшее дерево,после них два плафона были разбиты(неаккуратно кидал дровосек) и еще мусоровоз при развароте,снес столб освещения,плафона тоже не стало ....
  • OldUser
    Нам же заняться то нечем!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций