Спортивные новости

Традиционный турнир по мини-футболу среди юношей 94-95 годов рождения проходит в Братске. В соревнованиях участвуют 8 команд со всего города. Турнир подходит к завершению, и за два тура до финала лидирует сборная команда 36 школы. Окончательно победители и призеры "Золотой осени" определятся 29 октября.
- Это традиционный турнир по юношам 94 года, "Золотая осень", он проходит с середины сентября до конца октября. Осталось провести 3-4 игры, и будет определен и финалист и чемпионы этого турнира, - говорит Дмитрий Факанов, главный судья соревнований.

Всероссийский турнир по боксу класса "А" завершился в Красноярске. Единственный представитель Братска Владимир Вознов завоевал серебряную медаль. В финале наш спортсмен уступил хозяину соревнований, красноярскому боксеру, мастеру спорта России. Владимир тренируется под руководством Анатолия Шевченко. Всего в турнире участвовали более 110 боксеров из городов Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

Первенство Братского района по волейболу среди коллективов физической культуры состоялось в 16 школе. Турнир был посвящен Дню работника сельского хозяйства. В соревнованиях принимали участие ветераны спорта. За первенство боролись 6 сборных: Кузнецовки, Покосного, Харанжино, Прибрежного, Турмы и команда администрации Братского района. Команды разделили на две группы, четверка лучших разыграла призовые места. Первое место заняли спортсмены Прибрежного, серебро завоевала команда Покосного. Замкнули тройку призеров ветераны поселка Харанжино.

Спорткомплекс "Таежный" стал местом проведения двух турниров по дзюдо. В открытом первенстве специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Спартак" участвовали только братские спортсмены 88-92 годов рождения. В четырех весовых категориях за медали боролись более 50 дзюдоистов. Победителями стали: Артем Башкатов, Георгий Шмаков, Илья Пономарев и Константин Шкалинов.
Более крупный турнир был посвящен 25-летию открытия "Таежного". Первенство оспаривали более 100 спортсменов 93-95 годов рождения. Кроме братчан, в соревнованиях участвовали борцы из Красноярска и Усть-Илимска. В семи из девяти весовых категорий обладателями золотых медалей стали местные дзюдоисты. В неофициальном командном зачете сборная Братска безоговорочно завоевала первое место.