Рекламный баннер

Церковь воздействует на алиментщиков

Разбудить совесть должников, судебные приставы решили с помощью церкви. Госслужащие впервые в Братске провели особенный день открытых дверей. Алиментщиков встречал священник.

Рекламный баннер
Монолог батюшки продолжался в течение часа, но в диалог так и не перерос - поделились участники встречи. Тем не менее, приставы надежду не потеряли.
"Таким образом, мы пытаемся достучаться до души и сердец должников по алиментам, чтобы они задумались о том, как живёт их ребёнок. Мы думаем, что данная мера будет эффективной", - считает Елена Солодуха, судебный пристав-исполнитель.
О результатах беседы можно будет судить в следующем отчётном периоде, говорят приставы. Пока за братчанами и жителями района числятся больше 20 миллионов долгов по алиментам.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хочется верить,что это подействует, не по наслышке знаю эту проблему! Только вот если рассуждать логично, то,по-настоящему,верующий человек не бросит своего ребенка без средств,а если он таковым не является,вряд ли он прислушается к мнению церкви <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Як 42 , когда , пытался набрать взлетную скорость , тоже о церкви думал ...<br />
  • OldUser
    Вот именно! По чем опиум для народа?!
  • OldUser
    Я с мужчин папашек в шоке прибываю,ведь алименты маленькие совсем ,и идут на ребеночка которого он зачал.так нет же тысячу или две зажмёт же да еще из-за копеек будет скрываться.типа всёравно не отдам фиг вам .не найдёте не поймаете,а что неужели не хочетется жить спокойно,отдай ты эти проценты с зарплаты и спи спокойно.
  • OldUser
    муда...ки-натуралы:)<br />
    и таких большое количество...зато на бары и рестораны хватает и излишком....<br />
    дай Бог,чтобы церковь каким-то образом повлияла на нерадивых пап...<br />
    у С.Михайлова есть песня "Дети"...и там говорится о том, что в большинстве случаев оставляют детям, лишь отчества...прискорбно и грустно...
  • OldUser
    раз такие ярые защитниЦЫ то почему же никто из вас(кому положены алименты) не соглашается что бы деньги перечисляли на счет ребенку! про бары и рестораны хочу сказать что мамочек там тоже хватает,на детские деньги.
  • OldUser
    Слава Богу у меня нет такой проблемы
  • OldUser
    Если вы не хотите давать элементы в виде денег, то купите игрушки,одежду, заплатите за садик и т.д. , а думать, что все маманьки ходят по барам - это не справедливо!!! Я вот воспитываю одна ребенка, и даже если есть лишние деньги, то я не пойду бар, лучше накоплю и с ребенком летом съездим на море!
  • OldUser
    igorex@, про счет для ребенка лично я только "ЗА"...да вот проблема...нет щас таких счетов...раньше помнится было, када мы еще детьми были...уловила...а может я и ошибаюсь...да и в стране щас нужно тока догадываться когда кто и кому объявит дефолт...вы 90-ые не помните...когда у людей там миллионы были, а потом просто нули....да и ребенку нужно щас кушать, одеваться, лечиться, и обучаться...возразите???
  • OldUser
    Я конечно согласен, что отцы должны хоть как-то помогать и обеспечивать ребенка, но чтобы служитель Церкви деньги вышибал - это уже как-то слишком. Пора бы уж пересматривать и ужесточать законы о семье, раз уж моральные качества современного народа больше не в силах сдержать и урегулировать такое важное и великое явление
  • OldUser
    MaxiMuS полностью согласна :)
  • OldUser
    у любой медали -две стороны.Все люди разные,ситуации разные,в этих ситуациях что папаши,что мамаши выглядят порой весьма не лучшим образом.Папашам кажется,что много платят,мамашам,наоборот,что мало.А между терками родителей всегда встает ребёнок.Кто прав,рассудит всегда только время.
  • OldUser
    НУ И НАСМЕШИЛИ,КОНЕЧНО ,ВОТ ПОСЛУШАЮТ НЕРАДИВЫЕ ПАПАШИ БАТЮШКУ И ЕГО НАСТАВЛЕНИЯ И СРАЗУ НАПЕРЕГОНКИ ПОБЕГУТ АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ.СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СДЕЛАЛИ ВИД ,ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ ПРОБЛЕМОЙ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ.
  • OldUser
    А если это не подействует, то они проклятья насылать будут. Ну капец, смешно! К таким не разговорами надо обращаться, а жесткими мерами! Понатыкают, а потом прячутся.
  • OldUser
    хотелось бы ответить igorex@, а если папаши будут деньги переводить на счет ребенка, все время пока ребенок не сможет снимать эти деньги и пользоваться ими, его должна содержать одна мама по вашему (у которой не всегда бывает хорошая зарплата, особенно в нашем городе)? А вы знаете сколько обходится сейчас школа, одеть ребенка прилично, прокормить (а чем старше он становится, тем больше потребностей). При разводе всегда страдают только дети, папа не хочет платить деньги, часто бывает и общаться-то с ребенком не хочет, он ему сразу чужой становится и мамы разные есть, но чаще все-таки встречается не хорошее отношение от пап, все мозги себе пропили.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций