4 медали завоевали братские спортсмены в полуфинале чемпионата России по гиревому спорту в Сибирском Федеральном округе

Обладательницей золота в весовой категории до 60 килограммов стала Оксана Белая. Полуторапудовую гирю наша спортсменка подняла 71 раз. Денис Гладунцов занял второе место. Бронзовые медали на счету Ильи Ташланова в весовой категории 65 килограммов и Ирины Иконникова в весе до 60 килограммов. Медаль и грамоту за воспитание чемпионки Оксаны Белой получил наставник спортсменов Григорий Калинин.
Там же еще один братчанин выполнил норматив мастера спорта по гирям. 17-летний Роман Анащенков впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня и сразу занял седьмое место. Всего в Бердске Новосибирской области наш город представляли 5 гиревиков. Призеры полуфинала примут участие в финале чемпионата России.
- Волнение, конечно, было, потому что соревнования для девушек перенесли на последний момент, поэтому волнения было больше, чем обычно. Но в последний момент собралась и выполнила то, что планировала, - рассказывает Оксана Белая, мастер спорта по гиревому спорту.