Рекламный баннер

Самый громкий автомобиль

Громкая музыка и красивый автомобиль - вещи неразделимые. Это доказали участники этапа чемпионата России по автозвуку, мультимедиа и тюнингу - AMT Russian Challenge. Организатором мероприятия выступила фирма "Автозвук". Информационным спонсором чемпионата стал канал ТНТ-БСТ.

Рекламный баннер
Багажник нужен не для того, чтобы возить картошку. Он идеально подходит для звуковой аппаратуры, считают участники соревнований. Переделать машину под автозвук стоит недёшево, но, начав, "реконструкцию" остановить невозможно. Всё для того, чтобы однажды сказать: "Мой автомобиль действительно самый громкий!"
"В багажнике стоят 4 сабвуфера и на полке стоят 3 усилителя. "Бошевский" аккумулятор большой, 73 ампер-часа, были кинуты также большие провода, 4 "плюса" только по 25 "квадратов", потому что большое питание нужно, чтобы не было потери мощности, номинальная мощность у нас получилась где-то 1600 ватт, может быть, и больше. Говорят, самая яркая машина, по крайней мере, она бросается в глаза", - рассказывает Евгений Гальямов и Александр Змиевский - участники соревнований.
На суд зрителей и жюри - почти 40 музыкальных центров на колёсах. Среди участников - гости из Читы, Иркутска, Усть-Кута и, конечно, братчане. Традиционное деление на классы - новички, судьи, профи. К категориям "максимальное звуковое давление" и "качество звука" в этом году добавилась ещё одна.
"Автомобили, оборудование мультимедийными системами, в частности, если по-русски, по-простому говорить, где есть монитор, по которому можно смотреть фильмы, клипы с хорошим звуковым сопровождением", - говорит Юрий Малеваный, организатор официального этапа чемпионата AMT Russian Challenge.  
Автозвук - это всегда очень громко. Так, в категории максимальное звуковое давление машины участников выдавали по 140 и даже больше децибел. По громкости это как выстрел из ружья или звуку реактивного двигателя. Такие настройки применяются только на чемпионатах.
"Я всех практически знаю, опытных участников, не первый год уже встречаемся на соревнованиях, бывает соревнуемся вместе. Люди каждый раз удивляют, что-то перестраивают, переделывают, растут", - высказывается Максим Аксенов, победитель официального этапа чемпионата AMT Russian Challenge, г. Иркутск.
Самым громким автомобилем была признана "Тойота Рав 4" иркутянина Дениса Дудкова, выдавшая более 152 децибел. До окончания сезона соревнований по автозвуку состоятся ещё два этапа чемпионата России. Ближайший пройдёт в Оренбурге, а лучших в стране наградят в августе в Екатеринбурге.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо если это только для конкурсов делают,а то ездят такие дебилы по ночному городу,музыка орёт из машин,людям спать не дают.
  • OldUser
    А еще хуже когда эти меломаны под окнами дискотеки по ночам устраивают. Ехали бы все в лес и наслаждались своей "долбежкой" именуемой у них музыкой.
  • OldUser
    знакомые уехали ДАЛЕКО в лес отдыхать, конечно у них по проще "ДОЛБЕЖКА",... так из лесу вышел к ним полицейский в гражданке и сделал замечание!!!????)))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций