Рекламный баннер

Проливные дожди вновь добавили проблем горожанам и коммунальщикам. В одной из квартир по Гагарина жильцы уже более 6 лет борются с протекающей крышей в своей квартире, но даже после ремонта

Проливные дожди вновь добавили проблем горожанам и коммунальщикам. В одной из квартир по Гагарина жильцы уже более 6 лет борются с протекающей крышей в своей квартире, но даже после ремонта кровли - ситуация не меняется

Рекламный баннер

В 1999 году семья Куркиных переехала в эту квартиру. Сделали капитальный ремонт во всех комнатах. Однако после первого прошедшего дождя пришли в ужас. Обои отошли от стен, угол ковра промок насквозь. После двух лет постоянных обращений, коммунальщики пообещали крышу залатать.
- Я позвонила. Сказали - крыша сделана. Хотя я работ никаких не видела. Наступает сентябрь, начинается сезон дождей, и опять течь идет, - рассказывает Альбина Куркина, хозяйка квартиры.
Стена в зале покрылась грибком. Старший сын Альбины на учете у аллерголога. Из-за постоянной сырости, вылечить ребенка полностью невозможно.
- В этом году опять были дожди. Опять пошла течь уже в коридоре. У нас вырубился свет, мы сутки были без света. У меня двое детей. Мы, как могли, так справились. Электрик пришел, сделал и сказал, что причина - это течь, - говорит хозяйка.
В подъезде штукатурка тоже скоро отойдет. Вода прошла до нижних этажей. В этом году ремонта кровли и межпанельных швов семье не видать. В "Жилтресте" сказали, очередь до них дойдет только в следующем году. И то никаких гарантий не дали. Хозяйка квартиры пошла другим путём. Она собрала все акты, копии необходимых документов и обратилась к адвокату. Раз коммунальщики не могут решить проблемы своих квартиросъемщиков, придется действовать в судебном порядке, говорит Альбина. Сейчас же семье Куркиных остается с ужасом ждать сезона дождей.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций