Рекламный баннер

Чемпионат Приангарья по плаванию

Сто сорок пловцов со всей области со спортивными званиями не ниже третьего взрослого разряда. Сегодня в Братске завершился чемпионат Приангарья по плаванию. Спортсмены состязались в течение трёх дней, ежедневно по четыре, пять часов. В обширной соревновательной программе нашлось место личным заплывам на двадцать одну дистанцию и трём эстафетам.

Чемпионат Приангарья по плаванию
Рекламный баннер
"Результаты очень хорошие. Те проблемы, которые были у нас в связи с использованием гидрокостюмов, нас обошли стороной, но не потому, что мы их не использовали в своё время, просто ребята готовы, они побеждают в честной открытой борьбе, устанавливают новые рекорды. Каждый день у нас шесть дистанций различных, они подобраны таким образом, чтобы и спринтеры, и стайеры смогли выступить на своих основных дистанциях", - говорит Эдуард Рукосуев, президент федерации плавания Иркутской области.
 
За три соревновательных дня братчане Виктория Хуспангалиева, Игорь Морковкин и Галина Данченко стали призёрами областного чемпионата. Двое последних поднимались на пьедестал дважды. Ещё две награды завоевали команды девушек в эстафетах. Сборная Братска в итоге заняла четвёртое место, пропустив вперёд Ангарск, Саянск, Иркутск.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций