Рекламный баннер

27 мая отмечается Всемирный день библиотек. И сегодня среди молодых библиотекарей Братска прошел конкурс профессионального мастерства

27 мая отмечается Всемирный день библиотек. И сегодня среди молодых библиотекарей Братска прошел конкурс профессионального мастерства

Рекламный баннер

В Братске в этой системе трудится более 160 человек. В основном, это женщины. Ежегодно братская централизованная библиотечная система обслуживает порядка 75 тысяч читателей. Сегодня среди молодых библиотекарей прошел конкурс профессионального мастерства.
За звание лучшего боролись 7 конкурсанток из разных библиотек. Девушки демонстрировали, как умеют общаться с читателем, предлагали решения выхода из сложных ситуаций, показывали знания в библиографии.
- Библиотекарь в наше время, вы знаете, это в принципе, компьютер. Человек, который должен знать все, владеть всякой информацией. Очень быстро найти эту информацию, чтоб человека не держать, чтоб в минимальные затраты времени любая информация человеку должна быть предоставлена, - считает Наталья Волкова, заведующая методико-библиографическим отделом централизованной библиотечной системы Братска.
Лучшей в своем профессиональном мастерстве стала Анжелика Халиулина, сотрудник библиотеки-филиала №6, что в Гидростроителе. Победительница получила ценный подарок и повышение разряда.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций