Рекламный баннер

БМП перекрасили в зелёный цвет!

Машина боевой пехоты в парке отдыха "Энергетик" сегодня обрела свой прежний вид. Правда, силами коммунальщиков. Двое 15-летних "художников", разукрасивших памятник в розовый цвет, установлены, но от их "публичного наказания" власти решили отказаться. Родители подростков просто возместили все материальные затраты по перекраске.

БМП перекрасили в зелёный цвет!
Рекламный баннер
На поиски хулиганов у падунской милиции ушла неделя. Но личность третьего, предположительно совершеннолетнего зачинщика, пока не установили. Его поиски ещё продолжаются. Сейчас с подростками разбираются инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних.
 
 "Основная цель у них была - выделиться в молодёжной среде, проявить свою индивидуальность. Закупили краску в магазине и, пользуясь тем, что родители на даче, в первом часу ночи выдвинулись и совершили сей акт. Позже они уверяли, что хотели вернуть бронемашине прежний вид. Но я думаю, что тут они лукавят", - комментирует Сергей Ларин, начальник МОБ УВД по Братску.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Имена героев скажут нет? И того Пупсика...
  • OldUser
    имена думаю никто и не скажет... Это "тайна следствия". Думаю те девочки, что перекрашивали танк, вспомнили "художников" "добрым словом", и не раз.... ХУДОжники, от слова ХУДО!!!! ))))
  • OldUser
    Интересно, а почему Бондарчука не заставили перекрашивать его розовый танк? :)<br />
    Ну вы понимаете о чем я:)
  • OldUser
    А лучше в желтый малиновый салатовый красный голубой белый и синий разукрасили без надписей, но можно с цветочками солнышком и ещё ченить позитивного а на основании надпись мы за МИР! И радовалиб туристов и местный жителей! :))
  • OldUser
    Имена не сказали, самих не показали, от перекраски бмп освободили, парни отделаются лишь моральными лекциями. Я не считаю затраты, которые возместили "уголовники", ибо как говорили в сми - мать одного из задержанных банчит краской, которые и воспользовались парни. Вобщем за такое грубое содеянное парни отделались уж сильно легко =\
  • OldUser
    Город хочет знать своих "героев" в лицо!!! Уж слишком легко им всё с рук сошло.
  • OldUser
    Да успокойтесь вы, свое они уже получили, причем не так легко отделались как кажется, а то раздули на всю страну. Вандализм, вандализм... хулиганство, не более того
  • OldUser
    Еленка, вы попробуйте хоть пару дней посидеть в окопах, можно с едой и термосом и под зонтом..Потом подумай что так было 5 лет в разные времена года, еще и убивали.. Потом представь себя на месте ветеранов и что в честь всего пережитого, ВАМИ, поставили памятники (от слова память). <br />
    Как бы ты назвала тех упырей, что на нем Пупсику в любви признавались?<br />
    Хулиганство это то, что они баллончики с краской у мамы сперли, а дальше вандализм, за который надо наказывать ЖЕСТКО! Ибо если не чтить память предков, то мы просто животные.
  • OldUser
    Вот если Вам на лбу эти самые САМОуРОДКИ нарисовали бы розовую звезду? То как? Всем вокруг настроение поднимут, да и хулиганство всего-то...
  • OldUser
    Мое мнение: если у "горе-вандалов" была цель осквернить память погибших и воевавших в ВОВ, почему им не раскрасить памятник Погодаеву, или исписать свастикой те же машины, дома соответсвующими лозунгами. Свое они уже получили, в следующй раз неповадно будет. А раз мы так чтим память предков, айда всем с тряпками и мылом, а может и с краской, отмывать исписанные маркером памятники, восстанавливать культурные исторические места нашего города. Почему-то мы вспоминаем о ветеранах только 9 мая или пока кто-нибудь не раскрасит танк в розовый цвет.
  • OldUser
    Ага отрубите им руки может тогда вам полегчает! :)
  • OldUser
    Вы что "Большую разницу" не смотрели по ОРТ? это же там пародию на "17 мгновений весны" сняли и Гитлер в розовой форме был и ругался что розовые танки как мишени на зелёной траве! Вот откуда идея, ну не было у нас в городе немецкого танка вот им БМП и попался под руку, но всё равно прикольно, где ваше чувство юмора???! :)
  • OldUser
    Ну и что это за оружие такое, зачем его вообще поставили? В Великой Отечественной Войне такой вид вооружения вообще не учавствовал, а в Афганистане в них столько наших, на тот момент, молодых пацанов, в ущельях, заживо сгорели, поскольку хороши эти машины в открытом полевом бою. Кстати с производства именно этот вид БМП давно уже снят. Так что с техникой ПОБЕДЫ "БМП" у меня никак не ассоциируется, а как пафосный, гламурный транспорт для сельской местности вполне сойдёт. Его не перекрашивать надо было, а продать в принудительном порядке родителям этих "юморных" подростков. А на это место поставить легендарную "Катюшу", Т - 34, самолёты: Ил - 2, Миг - 3, У - 2.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций