Рекламный баннер

Места для размещения 70 летних кафе готовы

Места для размещения 70 летних кафе готовы

Рекламный баннер

5 летников уже приняты комиссией. Однако желающих открыть кафе на свежем воздухе в этом году оказалось не слишком много, чуть больше 40. В прошлом году работало 69 летников. Такая малая активность, говорят специалисты, сказывается из-за холодной погоды. Кроме того, для открытия летника необходимо соблюдать все предъявленные требования. Ужесточены меры по наличию биотуалетов. Если таковых не будет, кафе открыть не разрешат. Режим работы летников и музыкальное сопровождение в них, как и в прошлом году, разрешены до 23 часов. В случае нарушений посетители могут обращаться в несколько служб:
- Могут обращаться в торговый отдел, и они обращаются в милицию. Мы обмениваемся информацией по дислокации с нашими контролирующими органами: Роспотребнадзор, ветеринарная служба за сырьем и наш отдел, - объясняет Людмила Богатырева, заведующая отделом анализа, прогноза и развития потребительского рынка.
Продажа алкогольной продукции - до 13 градусов, разрешена реализация пива. Кроме того, в этом году братчанам будут предоставляться дополнительные услуги. В отдел потребительского рынка от предпринимателей поступают предложения по организации летних кафе с детским ассортиментом. В этом году при летниках для малышей будут работать пункты прокатов.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций