Рекламный баннер

В Кузнецовке подсчитывают ущерб от разлива реки Вихоревка. Напомним, вчера ночью затопленными оказались 22 дома. Сегодня вода начала уходить с сельских улиц. Но оказалось, что для некоторых

В Кузнецовке подсчитывают ущерб от разлива реки Вихоревка. Напомним, вчера ночью затопленными оказались 22 дома. Сегодня вода начала уходить с сельских улиц. Но оказалось, что для некоторых жителей паводок - лишь начало неприятностей. В поселке появились мародеры

Рекламный баннер

Ночевать в сельской школе, которую подготовили специально для пострадавших от наводнения, никто из жителей затопленной улицы не захотел. Боялись мародеров. Оказалось, не напрасно. С подворья Марины Автушко под покровом темноты неизвестные вывели телку. Хозяева, проведя накануне бессонную ночь, ничего не услышали.
- Утром обнаружили, что ее нет, сразу поняли, что угнали. Я не знаю, как люди могли…и так страдаем с этим потопом. Для нас второе горе в нашей семье, - говорит Марина Автушко.
В других дворах ущерб менее значительный:
- Две курицы утонуло, петуха спасти удалось, один остался, без куриц.
Сейчас данные о потерях уточняются. Возможно, потом люди получат небольшие компенсации.
- Дальше будем все обобщать, делать ходатайство в районную администрацию, хотя бы о частичном погашении ущерба людям, - говорит Петр Амброськин, глава администрации пос. Кузнецовка.
Уровень реки Вихоревка сегодня существенно понизился - примерно на 30 см. Вода начала уходить из подворий и огородов. Еще вчера по улицам можно было пройти только в высоких резиновых сапогах. Сегодня она почти сухая. Тем не менее, паводок жители Кузнецовки будут вспоминать еще долго. Посевную кампанию придется отложить до средины июня, пока не просохнет земля.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций