Рекламный баннер

Новая система оплаты труда в сфере образования

Все образовательные учреждения области перейдут на новую систему оплаты труда до 1 января 2011 года. Это распоряжение губернатора Приангарья. Напомним, в основе расчётов - методика "ученико-час".

Новая система оплаты труда в сфере образования
Рекламный баннер
Заработная плата педагогов будет зависеть от того, сколько детей в классе. Во всех школах и детсадах Братска новую систему начнут внедрять в ноябре. Но уже сейчас её апробируют.
"Пока виртуально мы это считаем. Есть учреждения - это 3, 31, 14 школы - в рамках эксперимента мы берём реальные штатные расписания, реальных учителей и по определенному алгоритму делаем эти расчёты. Пока получается, что педагоги получают существенную надбавку при расчётах на одну ставку", - говорит Константин Кулинич, начальник департамента образования.

Контантин Кулинич привёл пример: если брать ставку учителя первой категории 13 разряда, то по-новому размер заработной платы составит 13 тысяч рублей. Для сравнения - сейчас она около 9 тысяч.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ага, смешно просто!целых 4 тысячи!Вон все коммунальные платежи заплатил, вот тебе и 4 тысячи, да и тем более с такими ценами!Смешно, товарищи, когда самые востребованные люди нашей страны-учителя, врачи и т.д., получают за свою работу такие деньги!Когда уже у нас начнут ценить труд человеческий...
  • OldUser
    когда все будут платить налоги...
  • OldUser
    да ты что,типа все от налогов зависит!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций